Может ли третье лицо оплатить штраф у приставов

В ст. 313 ГК РФ по этому поводу говорится: Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом.

Можно ли оплатить задолженность приставам за другого человека

К сожалению в данном случае нет никакого закона. Вероятнее всего пристав не может найти должника и хочет найти его с вашей помощью. Вам же советую обратиться к продавцу и требовать Снять запрет на регистрационные действия. Если откажется снять, то вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Может ли 3-е лицо оплатить штраф приставам

Многих должников интересует вопрос – можно ли договориться с судебными приставами о рассрочке платежа по кредиту? Такая возможность есть, она предусмотрена статьей 203 ГПК Российской федерации. Кстати, на основании этого документа можно также получить рассрочку на погашение любых взысканий, установленных в судебном порядке.

Как платить кредит если приставы арестовали кредитный счет

Хорошо. Спасибо. Прочитав комментарии понял, что моя точка зрения, в отличие от моего оппонента, совпадает с мнением большинства кадабровчан. Это не может не радовать.
Теперь небольшая корректировочка: автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо (организацию). В постановлении указывают место работы нарушителя. Для чего? По истечение 60 дней предположим водитель-нарушитель уже успел уволиться. Как его найти инспекторам, если по месту регистрации он не проживает?

Оплатить штраф гибдд за другое юридическое лицо

Согласно федеральному закону «Об исполнительном производстве» судебные приставы наделены широким кругом полномочий по взысканию задолженности. Открывая исполнительное производство на основании исполнительного документа (к примеру, исполнительного листа) судебный пристав вправе:

Как приставы взыскивают долги с физических лиц по решению суда

Нтвп «кедр — консультант» На основании этого документа поверенный наделен полномочиями на представление интересов доверителя перед регистрирующим органом, в том числе по вопросу регистрации последующей ипотеки, для чего вправе совершать все необходимые действия, связанные с исполнением предусмотренных доверенностью полномочий.ООО «Пассив» оформило платежное поручение, которое соответствует требованиям законодательства (Положение Банка России от 19.06.2012 № 383-П, Правила указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя средств, в расчетных документах на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утв. приказом Минфина России от 24.11.2004 № 106н).

Интересное:  Волгоград компенсация за детский сад

Бесплатная юридическая помощь

Я тут выяснила, почему не открывают счет. Нет учредительных документов. ПОшли в налоговую с запросом чтобы выдали учредительные и свидетельства, а там говорят, что у вас задолженность по налогам и штрафы. Пока не погасите — ничего не получите .
Я не понимаю, как одно с другим связано ?! Это законно.

Может ли третье лицо оплатить штраф у приставов

Реквизиты, по которым необходимо уплатить долг, должен предоставить орган, привлекающий водителя к ответственности. Чтобы у нарушителя осталось документальное подтверждение уплаты свое задолженности за нарушение, лучше всего делать это в банке. Квитанцию с отметкой об уплате необходимо сохранить на случай, если у судебного органа возникнут какие-либо проблемы.

Как оплатить штраф по решению суда

Приведенные правила полностью относятся к пенсионерам. Порядок взыскания задолженностей, образовавшихся по различным причинам, описывается в законе № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В частности, статья 101 указанного акта содержит перечень доходов, освобожденных от удержаний в пользу третьих лиц.

Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсию

  • Лицо, составившее акт (название подразделения, должность, ФИО);
  • Лица, в присутствии которых составлен акт, их персональные данные и адреса. Если стороны не участвуют в исполнительном действие, то сведения о них не указываются;
  • Сведения о понятых. Законодательно предусмотрено присутствие двух понятых в ходе совершения арестных мероприятий. Сведения о понятых указываются в акте ареста (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства). Отсутствие сведений о понятых может повлечь недействительность действий должностного лица. Перед началом лицам, участвующим в мероприятиях, разъясняются права и обязанности. Каждый из понятых должен расписаться в акте;
  • Сведения о предмете ареста. Как я уже говорил, это может быть движимое и недвижимое имущество. Ответственны лицом указываются данные об этом предмете ареста. Если аресту подлежит квартира – местонахождение квартиры, этаж, площадь, технические характеристики. Если автомобиль – то указываются (в приложении к акту) любые технические повреждения автомобиля;
  • Сведения об ответственном хранителе арестованного имущества. Ответственным хранителем может быть сам должник, взыскатель или поверенная организация, у которой со службой судебных приставов заключен договор хранения. Имущество передается ответственному хранителю под роспись, указывается место хранения имущества. Ответственный хранитель предупреждается об уголовной ответственности в случае повреждения или утраты вверенной вещи на хранение;
  • Стороны наделены правом, делать замечания на действия должностного лица. Замечания вносятся в акт описи и ареста;
Интересное:  Госпошлина через терминал

Блог и практика

Бюджетный кодекс РФ предусматривает возврат излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата. Согласно п. 2 ст. 160.1 РФ решение о возврате принимает администратор доходов бюджета, которым в данном случае является орган ГИБДД, вынесший постановление о начислении штрафа.

Судебный пристав взыскал штраф по постановлению ГИБДД, который был оплачен

Что могу сделать судебные приставы, если не платить алименты?Ситуация такая: Есть ребёнок, есть мать и есть отец, ребёнок живёт с матерью, отец отдельно, алименты оформлены, но т. к. отец безработный — алиментов нету, мать подавала в суд, но отец так и сидит без работы и соотвественно алименты не платит, долг накопился около 20000 Что могут сделать судебные приставы в такой ситуации? Советы для тех, у кого описывают или арестовывают имущество Самый худший из кошмаров – это когда из-за просрочки по кредитной задолженности в квартиру врываются судебные приставы и описывают все без исключения имущество, которое имеется у хозяев.

Как платить приставам чтобы не арестовали имущество

Сейчас во всех государственных структурах модно иметь телефонные номера по каждому из направлений работы, сайт — но только все они не отвечают! Показуха! Я оплатил штраф за превышение скорости в установленные законом сроки. На днях узнаю, что оказывается материалы по моему постановлению переданы приставам. Вы даже не способны принять и открыжить как положено оплаченный мною штраф, который идет Вам на заработную плату!? Прошу связаться со мной и решить вопрос с закрытием испол. производства. Это Ваша ошибка, а не моя. Я обязательства в срок исполнил, а Вы доставляете мне неудобства неумением работать. Александр 8-913-458-35-44 До сих пор никто из сотрудников ГИБДД не отреагировал на мой запрос. Вы вообще на работу ходите? Если в ближайшее время со мной никто не свяжется, то буду вынужден написать официальное письмо в МВД РФ. Все ссылки на данный ресурс мною сохранены! Здравствуйте.

Может ли третье лицо оплатить штраф у приставов

Согласно закону, лицо должно самостоятельно исполнять налоговые обязательства. Но в 2016 году были внесены поправки, согласно которым взносы могут уплачиваться третьим лицом. Актуально это в том случае, если фирма не может уплатить налоги в положенные сроки. Для предупреждения образования задолженности разумно будет обратиться к представителю.

Как оплатить налог за третье лицо

Согласно пункту 1 статьи 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Об уплате штрафа за руководителя

Ссылка на основную публикацию