Сумма в договоре

Риски занижения стоимости квартиры в договоре купли продажи: как оценить жилье самостоятельно и что значит полная стоимость и неполная сумма

  • регистрация документа у нотариуса;
  • оплата государственной пошлины и сбора в пенсионный фонд;
  • правильное составление всех внутренних пунктов;
  • обязательное указание стоимости продаваемой квартиры;
  • наличие двух сторон – продавца и покупателя;
  • другие законодательные нюансы, которые должны быть выполнены при подписании договора.
  • имеются проведенные или не проведенные ли ремонтные работы;
  • есть ли в наличие перепланировка;
  • обратит внимание на технические параметры жилья.
  • возьмет к вниманию и юридический аспект, ведь в квартире могут быть прописано определенное количество собственников разного возраста, она может оказаться приватизированной, обремененной, заложенной в банковском учреждении и т.п;
  • многое другое.

Сумма в договоре

3) какие подводные камни у конкретно этого соглашения?0 Все ли пункты в данном соглашении указаны, чтобы можно было с уверенностью говорить о его юридической силе? Как пример: если в договоре не указаны сроки, то он не действительный! А здесь есть подобные «фишки»?

________________________, в лице ________________________, действующего на основании __________, и ________________________________, в лице __________________ ________________________________, действующего на основании ________________________________, с другой стороны, далее Стороны, подписали настоящее дополнительное соглашение № ___ (далее — Соглашение), о нижеследующем:

Соглашение о залоговой сумме (к Договору аренды квартиры)

именуемый в дальнейшем « АРЕНДАТОР », с другой стороны, далее по тексту вместе именуемые «СТОРОНЫ», заключили настоящее Дополнительное Соглашение к ДОГОВОРУ к Договору найма (аренды) недвижимого имущества №_______________ от «___» _________________ 20__ г. о нижеследующем:

4. В случае порчи/уничтожения имущества АРЕНДОДАТЕЛЯ, АРЕНДОДАТЕЛЬ имеет право удовлетворить свои требования в полном объёме за счёт суммы залога без предварительного обращения в суд. Если сумма залога не покрывает требования АРЕНДОДАТЕЛЯ и АРЕНДАТОРЫ отказываются выплатить недостающую сумму, АРЕНДОДАТЕЛЬ имеет право обратиться в суд и получить с АРЕНДАТОРОВ недостающую сумму в судебном порядке.

Консультация юриста

В соответствии с п. 1.1 ч.1 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ лицо, имеющее свидетельство о допуске к работам по организации строительства, вправе выполнять указанные работы при условии, если стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства по одному договору не превышает планируемую стоимость строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, исходя из размера которой членом саморегулируемой организации был внесен взнос в компенсационный фонд саморегулируемой организации в соответствии с частью 7 статьи 55.16 ГрК РФ. Количество договоров о выполнении работ по организации подготовки проектной документации или организации строительства, которые могут быть заключены таким членом саморегулируемой организации, не ограничивается.

Интересное:  Проверить арест машину

Наша организация собирается заключить договор, в котором есть строительно-монтажные работы и поставка оборудования, общая стоимость 15 млн. В Свидетельстве СРО сумма по договору генподряда ограничена 10 млн. В договоре сумма строительных работ -7 млн. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы заключать такой договор? И что означает сумма в Свидетельстве СРО — только СМР или в целом Договор с работами, поставкой, ПНР и т.д.?

Какую сумму писать в договоре-купли продажи авто, чтобы не платить налоги

Таким образом, добросовестный продавец не должен быть против указания полной суммы в ДКП. Исключение — если он купил машину меньше трёх лет назад, и в предыдущий раз указал сильно заниженную сумму в договоре. Причём настолько заниженную, что она более, чем на 250 тысяч рублей больше цены продажи сегодня. Согласитесь, что это маловероятно?

Если продавец продолжает настаивать на заниженной сумме в договоре, то с некоторой долей вероятности он перепродавец-перекуп или боится того, что вы будете пытаться вернуть уплаченные ему деньги в будущем. Согласитесь, что нормальный продавец может написать полную цену и не боятся лишних налогов. А вот вы рискуете остаться ни с чем (или с формальными 10 тысячами), если машина, к примеру, окажется в залоге и вам придётся судится с продавцом.

Сообщества › DRIVE2 Хабаровский край › Блог › Какую цену писать в договоре купли-продажи

Прим.1. В соответствии с НК РФ налоговая декларация подается в любом случае, в ней указывается за счет чего аннулируется налоговая база (штраф за не подачу декларации 100р.).
Прим.2. К декларации должны быть приложены документы, подтверждающие возраст автомобиля или его покупочную стоимость(в зависимости от того каким вычетом вы пользуетесь).
Прим.3. Декларация подается в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года.

Что чаще всего пишут в ДКП? Десять тысяч рублей, конечно. У меня самой в договоре такая сумма стояла. Но тогда я абсолютно не разбиралась в этих делах 🙂 А если разобраться — какую сумму вы указали, такую и сможете потребовать назад, не очень удобно для покупателя, но зато удобно для продавца. Итак, какую сумму можно написать и не платить дополнительный налог?

Сумма в договоре

вопросДобрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в договорах по РБ общую сумму не указывать?. А просто написать, что сумма договора состоит из всех сумм поставок за период действия договора. ответНельзя. Цена является обязательным условием договора поставки. При этом, как правило, к договору поставки составляется протокол согласования цен. При отсутствии конкретной договорной цены договор поставки является недействительным. Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2011 в 14:33 вопросЕсли договор годовой на несколько поставок в течение срока действия договора (1 год допустим), предметом договора являются запасные части для автомобилей(допустим), количество поставок будет зависить от потребности, каждая партия согласовывается протоколом согласования цен. как в этом случае указать общую сумму договора, и обязательно ли ее указывать вообще?

Интересное:  Как получить материальную помощь от государства на похороны

Нельзя. Цена является обязательным условием договора поставки. При этом, как правило, к договору поставки составляется протокол согласования цен. При отсутствии конкретной договорной цены договор поставки является недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет

Налог с продажи автомобиля 2019: какую сумму НДФЛ придется заплатить

2. Отсутствие дохода. Если гражданин приобрел машину за 500 тысяч рублей, а продает за 450 тысяч рублей, в данном случае платить налог с продажи автомобиля также не требуется. Это правило вытекает из того, что автовладелец не получил никакой прибыли с этой сделки. Правда, в даном случае придется подавать налоговую декларацию и документы, подтверждающие покупку \ продажу авто.

  • Вы купили машину в январе 2015 года за 600 тысяч рублей и продали ее в апреле 2019 года за 650 тысяч рублей. В этой ситуации никакого подоходного налога в налоговую инспекцию платить не надо, так как Вы владели автомобилем более трех лет и освобождаетесь от налогообложения.

Конференция ЮрКлуба

Дело в том, что есть понятие цены — это денежное обязательство. Следовательно, если вы написали цену, то она будет рассматриваться как сумма без налогов, которые платятся вне зависимости от воли стороны и установления в договоре.
Многие на этом залетали при грамотной налогвой проверке, где налоговая насчитывала НДС «сверху», а не «внутри», как это делал налогоплательщик.

между покупателем и продавцом, естестевенно, не существует.но между ними и государством -да, что и указано с п.1 ст. 168 НК РФ
налогоплательщик дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг) обязан предъявить к оплате покупателю

Ориентировочная сумма договора

Доп.соглашение считается действительным с момента подписания (по обычаю), а следовательно, если у Вас действует с 2013 года указанное Вами правило, то с 01.01.2013 года, и общая сумма должна быть за период с января месяца каждого года, вне зависимости когда заключен договор, будь то сентябрь, октябрь любого года до конца 2013 года (вне зависимости от действия договора).

2.1. Поставка Товаров осуществляется Продавцом отдельными партиями на основании заявки Покупателя, переданной от имени уполномоченного лица. Номенклатура, ассортимент, количество, цена и иные необходимые условия согласуются Сторонами дополнительно в заявках и определяются окончательно счетами-фактурами, являющихся неотъемлемой частью Настоящего Договора.

Ссылка на основную публикацию